Знакомство с профессией геолога прошло на ура
Видеофрагмент мастер-класса
По сообщению "телеграм-канала Роснедр" в рамках Международной выставки-форума "Россия" на полях интерактивного пространства "Природоград" специалисты из ИМГРЭ провели мастер-класс «По следам юного геолога», участниками которого стали дети сотрудников подведомственных Роснедрам организаций.
На этапе "Радиометрия" специалисты рассказали ребятам о том, что такое радиометрия и ее значимости для современной науки. Обсудили радиометры, принципы их работы, а также провели конкурс по поиску образца с наиболее повышенным (допустимым) фонон.
Во время этапа "Минералогия" участники не только познакомились с наукой, но и нашли необходимый минерал из раздаточного материала, опираясь на чек-лист с описанием.
Большой интерес у юных геологов вызвал квиз "Недра разума".
В конце мероприятия всем вручили памятные сувениры и призы.