21 февраля состоялось совместное заседание Президиума и Исполнительного комитета Российского геологического общества
С приветственным словом к членам Российского геологического общества обратился Первый вице-президент РОСГЕО Евгений Фаррахов.
Председателем заседания выступил вице-президент РОСГЕО, президент НОУ «Институт «ПравоТЭК», Виктор Нестеренко.
Ученый секретарь и вице-президент РОСГЕО Иосиф Вольфсон выступил с отчетом Президиума РОСГЕО об итогах работы в 2023 году.
Заведующая отделом детско-юношеского геологического движения Вера Шумкова представила отчет о работе отдела в 2023 году, а также план работ на 2024 год.
Кроме того в рамках заседания выступили представители региональных отделений РОСГЕО.
Среди поступивших предложений решили поддержать проведение:
- Научно-практической конференции, посвященной 25-летию со дня образования ФГКУ «Росгеолэкспертиза».
- 2-го Конкурса молодых управленцев горной отрасли «Новая Смена», который пройдет в рамках форума и выставки МАЙНЕКС Россия 2024 при поддержке Роснедр.
- 10-го Всероссийского форума недропользователей.
#События_ПравоТЭК
#РОСГЕО